Итак, моя проблема.
Я хочу написать книгу. Совет мне дали такой "Для каждой книги нужен смысл, то, что ты хочешь донести до людей". Я, безусловно, хочу что-то донести до людей.
Книга про средневековье.
И.
Я.
СО Страхом.
Понимаю, что я не знаю, какой смысл в книге.
Что мне делать?
Философия
Одна опытная писательница посоветовала мне одну очень умную мысль... Но, всё же, я ничего не понял!
А ты просто возьми бумагу и пиши не думая, не стоит пытаться искать смысл там где он ненужен, твоя книга просто должна оставить осадок в душе читателя надолго и заставить его долго обдумывать сюжет.
Алена Степанова
Это та писательница назвала "чисто развлекательной книгой", что задело моё писательское ЧСВ...
если не знаеш - не пиши, например вы решили писать о средневековье а вы знаете о нем больше чем уже написано? например почему люди вели сея именно так как нам расказывали, ко и как строил дворцы когда у людей не ыло точных инструментов и знаний по сопромату?
однажды один мальчик познакомевшись с ивестным писателем преложил ему вместе написать книгу
- и как будет наченатся наша книга - спросил писатель
- двое вышли из города - сказал мальчик
- хорошо, начнем завтра с утра
утром писатель встретил мальчика и сказал - ошли
они шли есколько часов а город не канчался и тогда мальчик понял, что если написал в книге что то, то ты должен хоя бы повторить сказаное
- двое вышли из города - сказал мальчик
- хорошо, начнем завтра с утра
Алена Степанова
Умно, но, что, мне нужно поубивать несколько тысяч человек, захватить власть, а после отравиться от яда? :)
начни писать. опыт приходит с практикой.
Смысл для книги не обязателен, надурила она тебя ((
а опытна она была в....
мысленно начни с окончания книги.
Алена Степанова
Хм, нескромный вопрос... А дальше что? Я реально попробовал, но ничего не выискал.
Кроме смысла должен быть насыщенный язык, который интересно читать, действия, чтоб не было похоже на бразильский сериал - он сказал, она сказала..., интересные мысли, которые цепляют читателя, и ещё много кое-чего.
Тренируйтесь на рассказах. Прежде - чем написать книгу, нужно сначала приобрести свой стиль, своё перо, красоту слога и иметь немалый жизненный опыт, чтобы было - что рассказать читателю. Для настоящей книги нужна практика и опыт. Даже у талантливых писателей книги в магазинах теряются среди полок. И только, когда профессионализм, мысль и сердце будут вложены в твой труд - тебя услышат.
Значит, ты еще не созрел для написания книги. Нужно подождать, собирать впечатления, очень много читать, узнавать новое и анализировать все. что узнал...
Глупость она сказала. Вернее умную мысль, но по-глупому. Ответь: не мне, себе ответь: а зачем ты собираешься писать книгу? Это и будет её смысл. Вот я рисую, чтобы выплеснуть на бумагу свои эмоции от которых взрывается голова, и чтобы мой дом сиял яркими красками. Вот и смысл.
не пишите вас в том времени не существовало
не писать книгу пока не найдешь смысл
Я не писала книг, но думаю, надо составить план, примерный, содержание, и назвать пункты. Отсюда и вывод будет.
Писать, извиняюсь за выражение, тупую беллетристику.