Философия

Какую ЕДИНСТВЕННУЮ книгу нужно ПРОЧИТАТЬ КАЖДОМУ человеку , ЧТОБЫ ПОНЯТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ ?

"ИДИОТ"Достоевского
Urmat Karybekov
Лучший ответ
Очень смело сказано.
Добрый день
однако, чтоб придти Вам к ТОЙ, единственной, книге - Вам потребовались тонны других книг и 27 лет осмысления жизни... -))) не сожалейте ничего нет зря..., наверное, если бы вы прочли СВОЮ книгу раньше - Вы не поняли бы еще смысла. . понимание которого пришло только сейчас. . ВЫ - СОЗРЕЛИ! -)))
Андрей Иванов
Значит, на Русь всегда " наезжали" немцы не читавшие Гёте ?
Рустам Гимаев
Уголовный кодекс
Для того, чтобы найти эту книгу вам пришлось прочитать тонны других. Не прочитали бы, не нашли бы ее. Так со многими.
можно не читать так скажу
Смысл жизни в том, что бы определить что в этом мире и в этой жизни на самом деле для нас важно, а что нет. (мусор) .
Я для себя уяснил.
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:13,14)
Юлия Патрухина
...Ахринеть [ну вот чувста необычайные вызываете]!... имееться здесь PR'а чуть-чуть.. .

G.G.
"Капитал" К. Маркса.
Русские народные сказки, в которых ложь, но в ней намек, добрым молодцам урок!
Фёдор Жуков
Библию
азбуку
Книга действительно хороша. Но, на мой взгляд, она не может претендовать на единственную. Просто Гёте был настолько велик, что знающие его люди и бывшие рядом с ним видели в нём чуть ли не бога. Гёте много в жизни сделал для Эккермана. Кстати, Эккерман не единственный, кто оставил после себя такого рода воспоминания. У меня тоже так бывает, когда прочтёшь что-то и думаешь: "Ну всё! Как я раньше жил? " А всё дело в том, что хорошие книги отличаются от неинтересных для нас тем, что материал хороших книг уже живёт у нас в голове и книга даёт толчок к тому, чтобы мы сами правильно сформулировали этот материал для себя.
Антон А
Библию, конечно.
Milana Dossekeyeva
кама-сутру
Сергей Буньков
Библия-книга книг.
К. Антарова "Две жизни" (правда 4 тома)
Энциклопедический словарь,
но это не смысл, а стуь жизни.. .
смыл у каждого свой, а общего нету....
есть книга жизни, она зовется
бхагаватой коль развернется
и только в бхакти не окрылит
интимных встречь только прикид! )
пальчики на столько букв утрудили
да, вы нас действительно по любили!)
Maralbek Atoshev
Зоар
книга-жизнь))
Библию.
Паша Вишняков
Любой учебник по философии. Сразу поймешь, что смысла в этом нет!
Учебник психологии!
Священное Писание.
Единственная книга, которую нужно прочесть хотя бы- это собственная книга жизни. посмотреть с самого начала все страницы и понять наконец - таки ради чего ты живешь и существуешь. достаточно внимательно их пролистать и понять.. . это моё мнение. наша книга жизни- т. е. сама жизнь, - это ответы на все вопросы. нужно только внимательнее смотреть назад, на предыдущие страницы. мы сами её авторы и нам решать какой будет у неё конец.
Книгу из трех страниц, в которой написано :
"Для понятия смысла жизни познание должно быть бесконечным. "
"Если ты узнаешь истинный смысл жизни твоя жизнь потеряет смысл, ибо познание закончено, закончена и жизнь. "
"Смысла жизни нет. "
Мария Власова
Все эти книги надо прочитать и книгу крестный отец (семья это главное
Максут Мазя
Библия
Olga Shevchuk
За секунды до смерти прочитаешь и сразу все поймешь. :-(
толковый словарик
Akerke Igilik