Serguei Takmakov

Как лучше носить агат: кольцо или кулон? И какого цвета выбрать?

Знак зодиака: телец. Кольцо или кулон - что лучше? Посоветуйте, нужно выбрать что-то одно.

Серёга Добров

Выбирайте то изделие. где камень крупнее, как талисман он будет сильнее.

Вася Пупкина

Агат помогает своему обладателю одолеть многие недуги, для этого его нужно только правильно носить. Так, в лечебных целях при долгом кашле и болях в горле носят агатовые бусы; при болезнях ротовой полости и зубов, а также при судорогах надевают серьги с агатом; при болезнях суставов используют агатовые браслеты. Кольцо с агатом, надетое на безымянный палец левой руки, помогает людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Такой же перстень, расположенный на среднем пальце правой руки, поможет людям, страдающим бессонницей и склонным к истерикам. Брошь с этим минералом способствует избавлению от астмы, скорейшему излечению воспаления легких и бронхитов. Этот камень помогает возлюбленным сохранить верность друг другу, поэтому всегда перед длительной разлукой они обменивались агатовыми кольцами.