Анна

Дайте названия растений которые одновременно смешно называются и имеют смешные факты.

Максим Лямин

Сразу пришло на ум: лох, чертополох, гейхера, тёщин язык, лисий хвост, бальзамин-ванька мокрый, кактус-хуерния

Макс M@razm

педилантус титиматоидес
клитория

Михаил Беляков

Клитория, ага.
А еще есть такое растение, с великолепным запахом - трахелоспермум жасминовидный.

Оксана

Анютины глазки. Почему они так называются, найди сам прогугли, мне лень))

Vladimir Vishnevsky

Венерина мухоловка

Наталья Макеева

Писония большая - Pisonia major
Писония голая - Pisonia glabra
Хотя, на мой взгляд, смешно относительно, скорее не слишком благозвучно. Таких латинских названий очень много, для русского уха звучат нелепо и двусмысленно, но для ботаников, наверное, ничего необычного.

Vlad Shklyarenko

Ванька мокрый, Аморфофалус, Венерины волосы