ОК
Ольга Кудинова

Посоветуйте бесплатную программу, ну или недорогую для редактирования html,php,javascript, css Dreamweaver не нужен.

желательно удобную и чтобы mac и PC в идеале поддерживала, а также поиск отрывка кода по заданной папке скриптов.

Ggggggg

Notepad++

Владислав

браузер SeaMonkey - окно - компоновщик,
Симанки - это единственный браузер, в котором можно
создавать сайт и редактировать
готовые страницы, сохранённые из интернета. Качать с официального сайта, разумеется. http://seamonkey.ru.uptodown.com/mac

Юр
Юрий

CoffeeCup HTML Editor - это полнофункциональный редактор, который включает в себя быстрый FTP-клиент, галерею рисунков, библиотеку Java-скриптов, быстрый просмотр страницы, проверку правописания и другие функции.
Если вы плохо знаете HTML, то можете создавать сайты с помощью визуального редактора. Если же вы уже неплохо освоили html, то к вашим услугам текстовый редактор с подсветкой кода. Данная дистрибутив содержит в себе дополнительно около 100 DHTML & Java-скриптов, 25000 рисунков и фотографий, а также более 1000 иконок в стиле Windows XP. Кроме этого в CoffeeCup HTML Editor вы найдете еще множество полезных функций, которые помогут вам при создании сайта.