Светлана Прохорова

Подскажите программу для обработки HTML,CSS,JavaScript и тд кодов.

Нет не блокнот, программу для создания сайта и просмотра того что выходит чтобы чтото поправить или подровнять...

Татьяна Левинская

для создания достаточно и блокнота
(если не нравится блокнот то пользуй вордпад, ну или любой другой текстовый редактор)
а для показа иексплорера

Константин Моленов

Notepad++. Есть подсветка кода. А для просмотра результата используй любой браузер

Ирина Панина

Визуальные редакторы (WYSIWYG) - Adobe Dreamweaver, KompoZer, Microsoft Expression Web и т. п. . Отличаются от текстовых тем, что можно редактировать и в визуальном режиме (не обязательно хорошо знать HTML/CSS). Минусы: в визуальном режиме не всегда выдают достойный код - "вручную" проффи лучше напишет, рендерят они с помощью одного браузерного движка, а в разных браузерах верстка может отличаться. Наиболее "навороченный" и популярный из них - Dreamweaver, который имеет кучу опций и для новичков, и для профессионалов. См. сравнение: http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_HTML_editors
Текстовые редакторы не имеют средств отладки (JavaScript, например) и просмотра - отладка производится в браузере (за исключением специальных редакторов "для программистов"). Для верстки под виндой чаще всего используют Notepad++, Sublime Text, хотя их много. Недавно Adobe выпустила еще один бесплатный - Brackets: http://www.youtube.com/watch?v=rvo3Mv1Z4qU
Под Mac другой набор - Coda, TextMate...

Чтобы что-то подравнять одного браузера мало - нужен набор самых популярных. В каждом есть свои средства разработки. Как основной чаще всего используется Firefox с дополнениями: Firebug, Web Developer etc.