Олеся

Нужен ли загранпаспорт в Абхазию?

2 года назад ездила - не нужен был.... Сейчас проскользнула инфа, что нужен! Подскажите, кто знает, где точно указано что нужен загранник?

Тимур

Для российских граждан не нужен, для остальных обязательно

Lilian Stratulat

Где указано---не знаю, но этим летом я ездила туда по российскому паспорту.

Дарина Гаденова

Я в 2011, будучи в Сочи, ездил на экскурсию в Абхазию. Загранпаспорт у меня с собой, на всяк. случай, был, но в турфирме сказали6"Российский паспорт" "Загран не нужен, точно? " - спрашиваю, - "НЕ НУЖЕН! " - сказали.

Стояли на границе 3 часа, но загранпаспорт не потребовался:)

Arkadi Beridze

Для россиян достаточно общегражданского паспорта. Раз Абхазию вы уже посещали, то не понаслышке знаете об очередях на границе, в которых можно провести не один час. На этом сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] информация как свести к минимуму время, проведенное на абхазской границе. И подробно описано как до нее добраться из аэропорта и ж/ д вокзала (со схемами границы и остановок маршруток) , и какие документы требуются для пересечения границы.