Nariman

нужен ли загранпаспорт для поездки в Абхазию?

Ирина Липакова

ЭТО РОССИЯ

русским--не надо

удачи! !

там--рай

Виталий Пахомов

Гражданам России нет, из СНГ нужен.

Ольга Пискайкина

Россиянам виза не нужна

Мстислав Лыкович

можно и с загранпаспортом, но могут возникнуть очень большие неприятности, если потом по этому же паспорту полетите в Грузию - обвинят в незаконном пересечении границы в Абхазии, которая для них - часть Грузии. Поэтому и разрешили въезд по внутренним паспортам.
Вот только частью России она не стала. (Как и Украина, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, куда тоже можно по внутрироссийскому паспорту въезжать)