Гарик Кобрава

чем отличается джаз модерн от боди балета?

Я ходила на джаз модерн, но теперь класс закрылся. Сестра ходит на боди балет я зовёт меня себе. Чём отличается джаз модерн от боди балета?

Влад

Боди-балет - это облегченная хореография, состоящая из изучения основ, прежде всего, именно классической хореографии, поэтому много времени и внимания уделяется работе у станка. Система движений, призвана сделать тело дисциплинированным, подвижным и прекрасным. Изящная программа боди-балета поможет избавиться от излишков жира, сделать ягодицы, икры и бедра упругими и сильными. Основа боди-балета - упрощенные балетные упражнения на растяжку мышц. Они развивают гибкость суставов и позвоночника.

джаз-модерн — одно из направлений современной зарубежной хореографии, – энергичный и выразительный танец, образный танец, который взял все самое лучшее с джазовой хореографии и модерна.