Вячеслав Раевский

Почему некоторым даётся всё легко и просто?

а тут всю жизнь горбатишься и не знаешь умрёшь ли ты с голоду или от заработанных болезней

Александр М

Они плывут по течению жизни. А плыть против течения жизни тяжело, да и проблематично.

Анатолий Клементьев

Своим делом занимаются.

Жанна Макарова

Слишком обширный вопрос.

Если о жизни вцелом, то многие у которых всё "легко и просто" просто делают такой вид и не любят скулить. Я бы назвал это стилем поведения. Если глубже - многое что даётся и кажется нам наградой или удачей, на самом деле является испытанием (как красота у женщин, например) .

Если о конкретных видах деятельности, то люди у которых всё получилось сразу и без напряжения - редко могут быть хорошими учителями в данной области, поскольку не прошли всех трудностей "по ступенечке" и не знают что делать, когда такие трудности возникают у других.

Ир
Ирина

как думаем - так и живём))

Алексей Пономарев

Судьба у каждого своя. И цели со взглядами тоже разные.

Murod Ahmedov

....так им было.... предназначено.... ранее.... умные - это те. кто зарабатывает всё своим умом. а мудрые - это те. на кого эти умные работают....

Лена Савина (Иванова)

Надо быть рыбой и родится в год обезьяны.

Бахтиёр Бакоев

Когда у человека здоровые гены, то он бодр, работоспособен и деятелен.
Если в наследство достались повреждённые гены, то человек пассивен, расслаблен и угнетён.

Настюнчик Красатуньчик

Поверьте, это только со стороны так кажется. Не все и не так уж легко. А на жизнь обижаться не стоит - она любит работящих и терпеливых и все расставляет по местам. Удачи и терпения!