Дмитрий Руденко
Дмитрий Руденко

Какой сон нам лучше не видеть?

Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною. И, отойдя немного, пал на лице Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною? бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить её, да будет воля Твоя. И, придя, находит их опять спящими, ибо у них глаза отяжелели. И, оставив их, отошел опять и помолился в третий раз, сказав то же слово. Тогда приходит к ученикам Своим и говорит им: вы всё ещё спите и почиваете?

СУ
Светлана Уткина

Безнадёжный.. . без конца, без ЛЮБВИ..

КА
Корней Алексеич

гомосексуальных снов не хотел бы увидеть

АН
Алексей Никуля

Сон-суета-Сирах35:5,или наставление от Бога. А в Гефсимании Иисусу нужна была поддержка в молитве и бдительность учеников. Так что Ваш вопрос должен звучать так-когда нам лучше не спать?

ЕП
Евгений Пяткин

Бесов лучше не видеть, для этого не употреблять алкоголь.

Вл
Владислав

Павел в своем первом письме христианам в Фессалониках также говорил о необходимости бодрствовать. Он наставлял их: «Не будем спать, как остальные, но будем бодрствовать и сохранять бдительность» (1 Фессалоникийцам 5:2, 6НМ) . Насколько же это важно сегодня, когда приближается конец всей мировой системы вещей! Служители Бога живут в мире, пропитанном равнодушием к духовному, и это может на них повлиять. Внимать призыву Павла и быть бдительными нам поможет регулярное изучение Божьего Слова (Матфея 16:1—3).

Похожие вопросы
Нужна ли я ему? И как нам побольше видеться?
магнитола сони перестала видеть флэшку
видеть СОН ПРО ПОХОРОНЫ МОЛОДОЖЕНОВ
" видеть себя со стороны"- что значит этот сон?
Что мешает нам ясно видеть будущее?
А почему бы нам на сон грядущий не послушать хорошую музыку?
Что озночает видеть сон как на яву?
Во сколько первый сон надо видеть??
Надо ли нам видеться?
Зачем нам видеть размыто?