Александр Тумашов

Помогите решить задачу по термеху!! ! Срочно, надо сдать завтра!!!

где подчеркнуто, там не правильно, помогите исправить!

Екатерина Приходько

Блин, и так башка не варит, а хотите, чтоб еще и печатал? Самой трудно это дело выложить в копируемом виде?)

Вирус Касперского

А если, правую часть положить горизонтально, решить, найти реакции, затем вернуться к условию, что правая часть под углом. Не проще будет.
В левой части Р1 рассмотреть как две силы Р1*cos60 и P1*cos30. Вдоль стержня будет Р1*cos60.

Александр Кравцов

в последнем ур-нии должном быть не Р2y, а Р2*на плечо, где плечо расстояние от шарина С до точки приложения силы Р2, т. е =1/cos(betta).
Кстати, в 3-ем уравнении преп-ль не заметил описку должно быть Мс=....а у Вас стоит "+" вместо "=".