Ирина Белозерова

Помогите решыть задачу с математики за 10 класс!!

С 120 выпускников финансового колледжа 20% было направлено на роботу в банки, а 25% в заведения торговли. Сколько выпускников не устроились на роботу?

Настена

а можно так: принять их за Х, тогда

0,2*120+0,25*120+Х=120
24+30+Х=120
Х=66

Максим Жупиков

Тебе не только по математике нужна помощь, но ещё и по русскому языку. ЖИ ШИ пиши с буквой "И".

Валерия Тимченко

А стоп! Да 66, я просто не из того расчета взял....

Елена Шелепина

66 выпусников (55%)

Кирилл Алибаев

С 120 выпускников финансового колледжа 20% было направлено на роботу в банки, а 25% в заведения торговли. Сколько выпускников не устроились на роботу?
не устроились на роботу
100-20-25=55%
120*55/100=66 выпускников не устроились на роботу
Удачи!

Жан Любимов

Про остальных 55% ничего не сказано, может они удачнее устроились на рАботу.