Геннадий Терентев

Помогите решить задачу по математике 6 класс.

Знайка взял на воздушный шар 7 пакетов с песком каждый из них весит целое число кг (без дробей) общий вес 25 кг. Незнайка узнав об этом сказал что при помощи двух чашечных весов он сможет определить вес каждого из пакетов. Прав ли незнайка?
(напишите плиз решение задачи тоже)

только килограммы граммов быть не может
и пожалуйста напишите решение

весы одни

Николай Носков

если пакеты с песком весят одинаково. то весов не нужно)) можно просто 25 киллограмм разделить на 7 пакетов) это выйдет 5килограмм и 400 грамм каждый пакет с песком))

Олег Тутаров

7 пакетов=25 кг.

Значит 6 пакетов по 2 кг. и один 3 кг.

Методом перебора он уведет, что один из мешков перевешивает другой (он и будет весить 3 кг, а все остальные по 2 кг) .

Радик Тазов

Ни фига се вы там в шестом классе задачки решаете))) )
Вариантов может быть множество:
2,2,3,3,4,5,6 и т. д и т. п.
Нужно посоображать как её можно решить. Но у тебя ведь нет возможности для комментариев.
А больше ничего там в условии нет?
И ещё неточное слово: "Двух чащечных весов" или "двухчашечных весов"? То есть веса одни или двое?