Светлана Долгова

Помогите решить задачи по математике! (6 класс)

1. В концерте участвовали 8 школьников, что составило четверть класса. Сколько учащихся в классе?
2. Цена товара 330 рублей. Сколько будет стоить этот же товар с 10% скидкой?
3. В тележку помещается 5 бидонов молока. Какое наименьшее количество рейсов нужно сделать этой тележке, чтобы перевезти 93 бидона?

Резеда

1. 0,25х=8; х=?
2. 330-330*0,1=?
3. 93 разделить на 5 в столбик. К результату прибавить 1 для перевозки остатка