Танечка Н.

Химия, 7 класс. 1. Если сухое горящее топливо, накрыть фарфоровой чашкой, то оно быстро гаснет. Почему?

2.Прежде чем нагревать вещество в пробирке, рекомендуется равномерно прогреть всю пробирку. Для чего?
3.Почему лабораторный штатив и детали в комплекте к нему изготавливают из металла, а не из пластмассы?

Анастасия Лень

1. Очевидно же что перекрывается поступление кислорода воздуха. Реакция окисления (горение) не может продолжаться.
2.Чтобы пробирка не лопнула
3.металл в целом более устойчив к нагреванию, и к веществам которыми пользуются в школе. + он тяжел и поэтому более устойчив