Натусик

помогите составить маленькое предание на любую тему. по литературе задали. домашка

Екатерина

Предание гласит что:
Немцы хитростью подменили младенца, и вместо подлинного царевича у зазевавшихся мамок оказался «немчонок» . О том, что случилось с реальным Петром легенда умалчивает. подмену осуществила сама царица Наталья Кириловна, опасаясь мужа, который якобы пригрозил «разлюбить ее» , в случае, если на свет появится девочка. Разрешившись от бремени царевной, Наталья Кириловна поспешила подменить ее на «немчонка» , взятого из Кукуя. Также передавали, что царица перед смертью открыла тайну Петру, сказав ему "Ты не сын мой, ты заменённый". Т. Копытов, стряпчий из дворцовых волостей, сосланный в Сибирь при царе Фёдоре Алексеевиче как то следовало из доноса, поданного на него в Преображенский приказ в 1712 году рассказывал о том сибирским колодникам. Неназванная по имени крепостная помещика Кикина в 1718 году на допросе в Преображенском приказе, объявила следующее:
Государь не русской породы, и не царя Алексея Михайловича сын; взят во младенчестве из немецкой слободы, у иноземца по обмену. Царица-де родила царевну, и вместо царевны взяли ево, государя, и царевну отдали вместо ево.