Александр Котов

Сумеет ли человечество когда нибудь обходиться без гос-ва и как? существует ли идеальное гос-во? (9 класс общество)

Eлена Сорокина

Без гос-ва появляется анархия. анархия - это беззаконие, отсутствие порядков, в общем без гос-ва выжить возможно, но житься будет плохо. Предводитель нужен всегда. Идеального гос-ва нет, угодить всем невозможно. Ужесточаешь закон - ты тоталитарный диктатор, смягчаешь - ты слишком мягок к преступности.

Ivan Belov

Имхо, нет! Это иллюзия! Коммунистическая доктрина оказалась несостоятельной! Нельзя всех нивелировать и причесать под одну гребенку! Отмирание государства возможно лишь в обществе дикарей или дебилов. Идеального государства не может быть по определению последнего как "аппарата насилия". Идеальное насилие невозможно!))))

Ев
Евгений

Идеального государства нет и никогда не было. Везде есть свои плюсы и минусы. Мне кажется, что в будущем политическая карта мира существенно изменится. Мне кажется, что будет Мировое правительство