Сергей Андреев

Обществознание 11 класс эссе на тему "Безработица - благо или зло для гос-ва, работодателя, работника"

Лена Ком

при безработице нарушается баланс рыночных отношений, а значит отсутствует оборот денег и услуг.. . сплошные убытки в первую очередь для самообеспечивающего региона или страны в целом.. . к примеру при инфляции услуги некоторого неизвестного завода по производству древесины стали дороги и не подъемны в финансовом плане, в свою очередь предприятие по плотничеству за не имением материала лишается работы, терпит убытки, преоостанавливает деятельность, в свою очередь это предприятие было единственным гос. предприятием работующим как во внутреннем рынке так и на экспорт.. . в итоге страдает от убытков именна страна.. . безработица это горе увы, лишает баланса и круговорота как я сказал ранее