Лиза Гончарова

1)Игорь собрался в поход с братом Всеволодом Как называет его автор

Ев
Евгений

ни как! Это древнерусская литература, у нее нет автора, ее писаль летописцы и монахи

Sergey Kim

Ну, так как в школе все заявляют о некоем "авторе", отметем историческую правду в сторону и ответим на вопрос.
Если в вопросе подразумевается Всеволод, то его называют яр-тур Всеволод или Буй-тур Всеволод.

А автор "слова о полку.. ", Анжела, вряд ли монах, не думаю, что монах поперся в эдакий поход, а иначе откуда ему знать, если он не измышляет половины, конечно?))