Георгий Асанбаев

кто такая богиня афродита

Jasur Umarov

Афроди́та (др. -греч. Ἀφροδίτη, в древности истолковывалось как производное от ἀφρός — «пена» ) — в греческой мифологии богиня красоты и любви, включавшаяся в число двенадцати великих олимпийских богов. Она также богиня плодородия, вечной весны и жизни. Она — богиня браков и даже родов, а также «детопитательница» . Любовной власти Афродиты подчинялись боги и люди. Неподвластны ей были только Афина, Артемида и Гестия. Была безжалостна к тем, кто отвергает любовь.

Роман Киселев

Афроди́та (др. -греч. Ἀφροδίτη, в древности истолковывалось как производное от ἀφρός — «пена» [1]) — в греческой мифологии [2] богиня красоты и любви, включавшаяся в число двенадцати великих олимпийских богов. Она также богиня плодородия [3], вечной весны и жизни. Она — богиня браков и даже родов [4], а также «детопитательница» . Любовной власти Афродиты подчинялись боги и люди. Неподвластны ей были только Афина, Артемида и Гестия [5]. Была безжалостна к тем, кто отвергает любовь. Жена Гефеста и позднее Ареса [6].