Вадим Евсеев

Кто такая Апполинария? Это что ли богиня?

Лена

Значение имени Апполинария имеет древнегреческое происхождение и означает – «посвященная Апполону» . В греческой мифологии Аполлон — златокудрый, сребролукий бог — охранитель стад, света, наук и искусств, предводитель и покровитель муз, дорог, путников и мореходов, бог-врачеватель, предсказатель будущего. Олицетворял Солнце.

Следуя значению имени, Апполинария в полной мере соответствует своему божественному покровителю, она очень целеустремленна, честна и… капризна. Также значение имени Апполинария пробуждает её к доброте, отзывчивости, способности тонко чувствовать и сопереживать.

Ан
Анастасия

Старинное женское имя