Алексей Муравьёв

Подскажите имя египетской богини

Дмитрий

Это Хатор.

На
Наталия

Хатхор

Жена Хора, богиня чувственной любви, красоты, музыки и танца, вместе с тем грозная богиня, истреблявшая по воле Ра людей.
Культ: Дендера
Животное: корова

Лариса Михейкина

Вообще-то это Изида - богиня Луны, и супруга Осириса, если не ошибаюсь.

Александр Ст

Анахат. Первое что пришло в голову, не суди строго.

Пётр Соколов

Изида — одна из величайших богинь древности, ставшая образцом египетского идеала женственности и материнства. Она почиталась как сестра и супруга Осириса, мать Хора (Гора) . Символом Изиды был царский трон, знак которого часто помещается на голове богини. Изида иногда имеет убор в виде солнечного диска, обрамленного рогами коровы. Священным животным Исиды как богини-матери считалась «великая белая корова Гелиополя» — мать мемфисского быка Аписа.

Евгения Журавлева

Это Хатхор. Головной убор -- рога коровы держат солнце.