Вячеслав Терехов

Гера это богиня чего

Кэ
Кэт

богиня, покровительница брака, охраняющая мать во время родов. Одна из 12 Олимпийских божеств, верховная богиня, супруга Зевса.

Масянька Хвостова

богиня Гера-Ина

Св
Светлана

Ге́ра (др. -греч. Ἥρα, микен. e-ra[1][2] возм. «охранительница, госпожа» ) — в древнегреческой мифологии [3] богиня, покровительница брака, охраняющая мать во время родов. Одна из 12 Олимпийских божеств, верховная богиня, супруга Зевса.

Оксана Блохина

Римский аналог Геры — богиня Юнона.

Дарья Ломоносова

Гера- супруга Зевса, дочь Крона и Реи, богиня неба