Ал
Алсу

почему у одного и того же растения черешковые листья имеют разную длину черешка?

Толик Етчик

от освещаемости самого растения+внесения удобрения (если удобрение было большей концентрации, то листья заложенные в этот период могут оказаться крупнее)

Кай Романо

Листовая мозаика - так листья меньше затеняют друг друга

Евгения Семенова

Все зависит от того, где этот листик, с какой стороны он развивался..

Сергей Рыжов

зависит от освещения