Алексей Симонов

Погибает фуксия, помогите!

поливала очень часто фуксия, земля всегда сырая. корни наверное начинают гнить.. что делать?

Татьяна Переверзева

Фуксия зимой часто сбрасывает листья, отдыхает, вы ее главное не заливайте, в марте проснется. .
А вот у меня даже зимой немножко цветет, наверное из-за подсветки для орхидеи.

Марина Бойцова

У меня тоже фуксия сбросила почти всю листву, она любит солнышко и чутко реагирует, когда его больше, или меньше. Будем надеяться, что по весне будут новые росточки и новые листики.

Карина

Сократить полив.
Чтобы просыхал не только верхний слой грунта но и весь в горшке.
Лучше не долить.
Полить антигрибковыми препаратами.
Поставить в самое светлое место.
Сейчас у нее должен быть период покоя.

Саша Сорока

Проверьте корни. Если гниют, удалите плохие и пересадите в новую землю. Не переливайте. Она сейчас отдыхает.

На
Наташка

пересадить. не бойтесь, она не погибнет. Срежьте ее. она оживет, у меня много фуксий

Юлия Чивилева

Она не любит холодной почвы-корни загниют. надо поставку на подоконник.