Ксения Лукьянова

Добрый день. Проблема с перегревом видеокарты

Неделю назад начала сильно греться видеокарта Zotac GTS 250 1gb, в играх фпс показывал нормально, но в любой игре постоянно происходило подергивание, одним словом лагало жутко, что после перешло и на просмотр фильмов любого качества. Почистил видюху, поменял термопасту, так как старая высохла. В первый вечер после этого все пошло как по маслу, но на следующий день та же проблема, и все стало только усугубляться.
Вчера купил новый блок питания на 550 ватт, и новую видео Asus ggtx550 ti, вроде снова было все хорошо, но сегодня утром она в режиме ожидания показывает 50-65с, а играх доходит до 75с, играть можно но все же стремно как то.
Система: проц - Athlon 2 X2 250 3.0, оперативы - 4gb 1333, 500gb HDD Samsung, Системная плата - Asus M4A77T, Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1024 Мб)

Все спасибо за любую подсказку и помощь.
Добавлено 8 минут назадВсем большое спасибо, Ваши ответы оказались очень полезными. Но кажется я нашел в чем проблема.
Попробовал обе свои видеокарты на компьюторе знакомого, обе полет нормальный, перегрева нет. Отсюда выпывает вопрос, может ли быть перегрев иглюки из-за материнсокй платы?
К примеру, за последнюю неделю пару раз выключали свет, может что то с матерью случилось?

По одному из советов поменял термопасту на процессоре, южный и северный мост в порядке. Но проблема все та же. Скачал гаджет для проверки температуры, он показывает что использовано 52% мощности, это в режиме ожидания. Хотя ничего толком не запущено.

Наталья Алексейцева

75 вполне нормальная темпиратура для игровых видео карт, если перевалит за 85 поменяйте термопасту, добавить охлождения

Маргарита Корнилова

а ты чистил кулер на проце? И менял на нём пасту? Корпус хорошо проветриваеся? Северный и южный мосты горячие (палец не терпит)

Azizjon

я бы посоветовал пошевелить кулер на в-к (он не должен шататься, если в корпусе высокая температура и выдув воздуха плохой то открой корпус .
вообще совеет разорись на водное охлаждение или как я сделай его сам у меня была такая ж проблема а сейчас