Руслан Исаев

нужна помощь по TeamViewer

народ как грамотно через TeamViewer контролировать другие компьютеры? мне нужно отслеживать действия пользователей в компьютерном класса 15 компов! интернет везде один через сервак! айпи динамический на всех компах! ! и надо это сделать так чтобы те пользователи не палили меня! и т. д (хотел Radmin поставить но проблем много потому что не статистические айпи. вообщем подскажите как грамотно удаленно управлять другими компами! т. к я буду админом за этим кабинетом

сервак на виндоус сервере

Natalya Karanevich

Без палева не прокатит. У тебя матерая школота сидеть в классе будет. Есть еще программа. Смотри:
Ammyy Admin тут
OnlineVNC 2.0 тут

Светлана Бадреева

Ultravnc можно использовать (но на самом деле есть специальные программы именно для организации классов)
кроме того в настройках dhcp сервера надо указать привязки мак адресов к айпи адресам машин. И больше они менятся не будут. Хотя раздаваться будут по dhcp

Та
Татьяна

если вы администратор, что мешает прописать ip-адреса статикой? Лень? ))....Можно совершенно незаметно просматривать обмен данных с машрутизатора, если он на линукс или freeBSD. Можно также просмативать обмен подключившись к коммутатору (если он управляемый) . Но на практике, в таком случае не весь трафик будет виден, даже если зеркалить порт в сторону дефолтного шлюза.