Дима Задиран

Установка микросхем на ПП

При установке на ПП большого количества микросхем в определенных корпусах в ряды (например 10 столбцов по 10 рядов) , необходимо узнать ГОСТ или учебник в котором указан шаг установки микросхем на ПП. т. е. какое расстояние будет между микросхемами в зависимости от количества используемых выводов.

Нужен ГОСТ СССР или России. Существуют таблицы в зависимости от количества используемых выводов в конкретном корпусе микросхемы, шаг между микросхемами. Но вот откуда из какого документа эти таблицы?

Вольный Ветер, если нет критериев, тогда скажите почему написано так много литературы? А зачем правила, езжу как хочу!
Есть стандартизация на установку элементов. Вопрос исключительно в том, где найти конкретную таблицу!

Андрей Соловьёв

А разве такие госты существуют? , за 20 лет паяния схем не разу не видел и даже не интересовался.

Даже если гост и есть: вам какой нада? СССР, Япония, США, а если Китай, то там точно госта нет

Александр Кузнецов

Единственным критерием при вашем расположении, является тепловой режим ПП. Остальное зависит от вашего умения развести дорожки.

Надежда Малышева

Нет таких таблиц/ГОСТов. Есть рекомендации на установку элементов при пайке волной.

Сейчас рассматриваю компьютер, у которого микросхема памяти DDR2 распаяна на CPU.

Кирилл Пикулин

Нет критериев, хоть столбиком, хоть елочкой, собери по схеме, и дай тепло рассеять....