Наталья Бубнова

Посчитайте, какой объем займет масса 3,2 грамма кислорода при н. у. Ответ приведите в литрах с точностью до сотых, наприм

Ответ приведите в литрах с точностью до сотых, например: 3,75

Ма
Маша

Находим количество вещества кислорода: n(O2) = m/M = 3,2 г/32 г/моль = 0,1 моль
Объём кислорода: V(O2) = n*Vм = 0,1 моль*22,4 л/моль = 2,24 л