Галина Унанян

можно ли на Canon 550D со стандартным объективом делать фотографии с размытым фоном кружочками "Боке"?

Если да, то подскажите как?

Альбина Гасиева

Такое боке выдает качественная светосильная оптика, а не кит. Ответ : можно но не с китовым объективом.

Ли
Литвинов

Такое боке. как на представленной фотографии китовым кэноновским объективом не сделать. Не закрутит он так боке, хотя получить кружочки возможно.
1. Выбрать фот, лучший вариант это листва деревьев или кустарника, сквозь которую пробивается солнечный свет
2. Фотег в режим приоритета диафрагмы, и диафрагму открыть на максимум.
3. Фокусное расстояние максимально возможное. (приблизить по максимуму)
4. Фотографируемого ставим подальше от фона, насколько это возможно
5. Подходим к фотографируемому как можно ближе.

Кружочки должны получится.

Анастасия Клопотовская

Можно. Диафрагму откройте пошире.

А=
Алена =)

Nikon D40+18-55kit

Nikon D3100+18-55kit

Елена Минченко

Если его светосила 2,8; а лучше 2,0 или вообще 1,8 или даже 1,4, то можно.

Ев
Евгений

ну не прям с такими, но да!

надо максимально открыть диафрагму. читайте инструкцию.

Nik Kl

скорее всего можно

Екатерина Краева

Прочитайте про боке в интернете. Если у объектива есть диафрагма, скорее всего, боке будет, хотя тут во многом от фотографа зависит.

Алексей Кондрашов

можно но красиво это не будет смотреться.

Ju
Julietta

т. к. на вашем примере китовым (стандартным) вы не сделаете. Для этого нужен более светосильный.