(G
((Muzaffar Gapparov))

Фотографы, подскажите, как сделать фото с размытием бокам?

объектив 50mm 1,4. Максимально открыть диафрагму - это понятно, но размывает в основном фон за объектом, а хотелось бы чтобы сам объект только частично был в фокусе. пример желаемого:

Не нужно писать про эффект тилт шифт, обработку в фш и ленс-беби, интересует создание эффекта, показанного на фото, с помощью конкретного объектива.

Ев
Евгений

Шифт-адаптер нужен или http://habrahabr.ru/post/140135/

Андрей Монахов

Вы удивительный мастер вопросы задавать! Послушайте себя: мылит за объектом - это плохо, не гуд! "Надо, чтоб объект был частично в фокусе... " Вы что объектом называете? 50/1,4 позволяет снимать портрет, где только глаза могут быть в фокусе. Какую часть глаза, например, Вы хотели бы видеть размытой?
Объектив не понимает понятий "объект". Для него есть понятия "точка фокусировки" и "глубина резкости". Все остальное - юношеские поллюции, тех, кому лень учиться!

Ирина Лазарева

Купите ленс-беби и будет Вам счастье.

Анастасия Каминская

Продублируйте слой. Нижний слой размыть по Гаусу. На верхнем слое мягким ластиком вытираем края или что Вам нужно размыть.

Улан Чыйбылов

иди на курсы

Ирина Карпова

вот так. Вы чё, это аппаратный эффект "миниатюра".

Евгения

так это вблизи снято меньше метра, поэтому всё размыто..

Ег
Егор

так ленс-беби и есть конкретный объектив.
Эх ты, фатограф хренов...

Олег Ткаченко

и кому такое надо.. херь какая то.. зачем уродовать глаза..