Наталья Мамедова

Как сделать овал размытым на фотографии для загранпаспорта? (фото внутри)

Желательно объясните последовательность, сколько роюсь в cs5, никак не могу ровно размыть по овалу.

Ольга Пивоварова

Можно выделить овальным выделением, вкладка Выделение-> инверсия, потом уточнить край -> растушевка- ок и удалить выделенную область (delete)

Виктория Черева

Выбираем овал (инструмент М. Удерживая Shift и кликая по клавише М) . Далее проводим овал в нужном месте. Инвертируем выделение (Shift+Ctrl+I) и во вкладке Выделение->Модификация->Растушевка выбираем для загран паспорта примерно 10-15 px и кликая по клавише Delete (можно несколько раз) смотрим на результат. Чтобы "бегающие муравьи" не мешали видеть результат, прячем их клавишами Ctrl+H. Убираем выделение Ctrl+D.

Светлана Неврова

Фотошоп. Делаете овальное выделение. Выделение-Модификация-Растушёвка-{Величина растушёвки}. Инверсия-Del-{Цвет Белый}.

Можно по другому.

Фотошоп. Задать овальному выделению растушёвку. Делаете овальное выделение. Инверсия-Del-{Цвет Белый}.

Юлия Князева

Вот как Андрей сказал! только он забыл сказать что после растушевки нужно нажать еще раз ctrl+Shift+I и тупо скопипастить на другой слой свою фотографию, и под нее засунуть белый фон. Иначе этот фон будлет просто прозрачным.

Ек
Екатерина

большое спасибо, очень помогло!