Дарья Маренкова

как сделать фото чтобы задний фон был не чётки, а размытый, на LUMIX FZ45

Наталья Голодаева

В режиме приоритета диафрагмы ("А" на диске выбора режимов съёмки) максимально закрываем диафрагму (минимальное числовое значение), объектив на максимальный зум (положение теле-фото), подойти поближе к модели (не трогая ЗУМ), модель подальше от фона.

Шерали Мингтураев

Хотите передний фон выделить XD ,- легко !
На приоритете дыры "открываем максимально диафрагму " и щёлкаем ...

Наталья Кирсанова

Ну писали же Вам - максимально открыть диафрагму.

Ольга

Формализуем задачу:

1. Установи режим приоритета диафрагмы (А).
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное).
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец).
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.

Екатерина Зозуля

... теперь спросите - "как открыть диафрагму? ", Вас пошлют по быстрому отсюда в инструкцию, и покончим Ваши и наши мучения.

Дима Тишкин

Все верно пишут про открытую диафрагму. Возьмите за основу ответ Veniamin, но не забудьте, что ваш фотоаппарат таков, что человека вам придется поставить метрах в 30 -50 от фотоаппарата, а задний фон должен будет располагаться не ближе 300 метров.. . может поэтому у вас раньше ничего не получалось?