Светлана Сергеева

Как сделать размытый задний фон?

вот две фотографии
на одной задний фон размыт и почти не видно, что там
а на второй видно
у меня
модель зеркалки Nikon D40
как сделать что бы задний фон размыт был ?

да 18-55

Ка
Капитолина

размывать фон - свойство так называемых светосильных объективов. типа объектив с диафрагмой 1.2, 1.4, 1.8, 2.0, 2.8 и т. п.

Вера

Выкручиваем на 55mm. Ставим приоритет диафрагмы (если режимом М пользоваться не умеем) и выставляем минимальное (5.6 наверное) . И пробуем сфоткать поясной портрет. При этом, чем дальше будет фон, тем лучше.

Юлия Изюмникова

Даже китовым 18-55 можно размыть фон. ФР-на максимум. В режиме "М" диафрагму открой. Объект подальше от фона. Даже что-то на подобии бокешек можно получить.

Виктория К

Вот КИТ 18-55

Как видим, на фокусном 55 при открытой диафрагме чем ближе к снимаемому объекту и чем дальше фон, тем размытие он выходит.
А вот 50 -200
То в комнате До фона было метра два с половиной слева и ковёр в сантиметрах 70-ти..

Алексей Булыгин

а объектив то какой у тебя? китовый 18-55? ну так вот. тебе нужен объектив 1.4 или 1.8. бери какой нибудь фикс светосильный и радуйся жизни. только за светосилу нужно будет платить деньги.

Лёха Гайван

теперь не видно

Дмитрий Хрюстов

в фотошопе фильтр размытие или инструмент размытие

Сергей Максюта

раскрой диафрагму, ставь на фр 55 мм и снимай
фон можно и в шопе размыть так то

Александра Карпенко

фотошопом.
можно даже "передний фон" размыть

An
Anton

а мне просто нраится девушка на первом снимке)

Александра Решетникова

Открыть посильнее диафрагму и зум на длинный конец.

Игорь Грачев

Вам поможет длинный конец и открытая дырка :))) Пошло, но факт.