Алексей Свиридов

Каким должны быть значения выдержки и диафрагмы чтобы получился размытый задний фон?

Елена Прорубникова

Лень думать включай режим "Портрет" там ещё рожа какая то нарисована 🙂

Александр Цельбель

чем шире диафрагма - тем сильнее размытие!
(Да когда начинающие научатся искать и воспринимать информации прежде чем задавать тупые вопросы???!)

Sergey Gladyshenko

В приоритете диафрагмы снимайте. Открывайте её на максимум (минимальное цифровое значение), фокусное расстояние на максимум. Объект подальше от фона. Аппарат поближе к объекту. В режиме приоритета диафрагмы выдержку подберёт сам фотоаппарат.

Ирина Липейкене

Потренируйтесь здесь - http://gitanegroup.com/useful/CameraSimulator.aspx и всё поймёте.

Павел Бодров

открыть диафрагму

Gagik Torosyan

Почему никто даже и не думает, что значения выдержки и диафрагмы зависят в первую очередь от освещения? ;-))) И тупые советы - открой диафрагму - только приведут к испорченным кадрам.
Вот здесь диафрагма - F 7,1 . И что, размыт фон? ;-)))