Евгений

Как сделать фотографию с эффектом боке на китовый объектив?

Подскажите у меня никон д5100 и его стандартный объектив 18-105 как сделать фотографию с эффектом боке?
как эта например

Ирина Коржнева

Установите объектив на фокусное расстояние 105.Используйте режим приоритета диафрагмы: А. Диафрагму откройте максимально ( в цифрах это будет самое малое значение) . Ну и объект от фона подальше. Может что и выйдет.

Mihail

ставишь объектив на самый длинный конец, прикрываешь на нем дырку на одно деление и снимаешь, чем будет фон дальше, тем сильнее размоется

Пащенко Наталия

максимально открыть диафрагмы.
как этот, кит не размоет.

Наталья Медкова

Это хороший объектив. Полностью открыть диафрагму, модель отодвинуть от фона.

Алексей Кривцун

на китовом никак, если только фотошоп) а так это объектив такой, не помню как называется. Он интересным образом ловит солнечные лучи и преобразует так