Алёна

Это какой объектив? Или эффект в фотошопе?

Научите меня сделать такой эффект, или скажите что за объектив? Или может фильтр?

Александр Власов

А где эффект? ))

Девочка, давай не надо называть словом "эффект" любое фото.

Лена Барышева

Эффект? Вас не смущает, что у людей кожа трупного цвета и платье выглядит грязным? Тогда Вам нужно посмотреть урок по тонировке
http://www.youtube.com/watch?v=uimYk2eflJQ
И постараться увидеть недостатки.

Милашка Исаева

Это окончательно добитая редактором вечерняя съемка в пасмурную погоду. С таким раскладом говорить о свете и контрасте, конечно, не приходится, но замутить вот эдакую грязь и муть - это надо уметь, чувствуется рука мастера.
Произвольно проставленное боке на последнем фото тоже не может не радовать. А вот слева будет размыто. А то же самое, но справа - резко. Ура-ура.

Vip Александр

попробую угадать... это фишай...)

Любовь Побат

ТАТИ, это действительно очень плохая обработка, НЕ НАДО учиться делать ТАК!! ! 🙂

Вячеслав Б.в.

Эффект "дешевой мыльницы".

Светлана Sova Соловей

У Вас, сударыня, дурной вкус. Вам нравиться то, чему место в корзине. Учиться надо на хороших фотографиях. См. http://35photo.ru/

Наталья Косарева

ну приглушили цвета. вот и всЁЁЁ. но не самый лучший вариант. чтобы сохранить оригинальные цвета. поработайте с корректирующими слоями.