Михаил Утешов

На какой объектив это снято, как думаете?

Мне нравится эффект.

Кто автор не знаю, просто картинка из Интернета.

Наталия Блеч

Поначалу, тоже показалось, что фотография сделана автоматизированной камерой, однако выяснилось, что её автор Стивен Казловски (Steven Kazlowski) - фотограф из США. По образованию он биолог, но сейчас полностью занят фотографией.

Объясняя, как ему удалось подобраться так близко и не попасть на обед к этим хищникам, он пояснил: "Я никогда сам не шёл на сближение, фактически полярные медведи сами подходили ко мне". Нужно сразу пояснить, что на снимках этой серии - не взрослые медведи, а медвежата.

Автор снимает этих животных уже 14 лет и он очень терпелив 😉

Что же касается аппаратуры, то это две тушки:
- Nikon D700
- Nikon D300

И несколько объективов:
- Nikon 200-400mm f4 VR
- Tokina 12-24mm f4
- Nikon 18-70mm f3.5-4.5
- Nikon 50.0 mm f1.4
- Nikon 80-200mm f2.8
- Nikon 500mm f4 (manual focus)

Из всего "официально" перечисленного автором на 500px в кандидаты больше всего подходит Tokina AF 12-24mm f/4 AT-X Pro DX на самом коротком фокусном, а так как это объектив для "кропнутых" камер, то использовалась тушка D300:

Галина Плёнсак

ВВС давно такие фильмы снимает роботами, и никаких обделавшихся фотографов.

Елена Степанова

Го-Проха это, оставленная на записи...

Сергей Сорокин

Рыбоглазом, с очень низкой точке, судя по горизонту, явно на автомате без присутствия фотографа.

Катерина Угняченко

Широкоугольный.

Garik

фишай

Александр

Самьянг 8мм.

Шахин Мамедов

вот и выяснилось всё!