Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Простите это снято на мыльницу или зеркалку?

три фото как по вашему какое на что
**
*****xamid *****
С большой долей вероятности кадры сняты мыльницей с маленькой матрицей. Сужу по глубине резкости на всех фотографиях. Впрочем, вот, ответ прочитал уже.. . Что, Вероника, терпежу не хватило дождаться? Коли первое фото на зеркалку снято, то совет такой: подобные портретные сюжеты надо снимать на максимально открытых дырках объективов, чтобы главные объекты не "инкрустировались" в фон и не сливались с ним, а наоборот - выпрыгивали бы из кадра наружу. Зеркалками тоже надо уметь снимать, понимая, что к чему, а не просто, увидев кадр, давить на кнопку.
Манюня Жиляева
Лучший ответ
Второе снято на недорогую "мыльницу".
Мария Фёдорова
В неумелых руках и зеркалка - мыльница.
Зеркалкой можно и снять хуже, чем дверным глазком. Многое зависит от того, в каких руках фотоаппарат.
Опять же есть неверное выражение, что якобы умелый фотограф снимет любым фотоаппаратом отличный снимок, вот только зеркалкой этот снимок получится лучше.
По этим фотографиям сложно судить о как фотоаппаратах, так и о фотографе. У меня есть как и зеркалка, так и мыльница. Мыльницей я делаю фотографии намного лучше, чем загруженные Вами, а вот зеркалкой- хуже, потому как разобраться в ней у меня пока не получается))))
Сергей Банько
Зеркалка дату на фото не выводит. Даже если и есть в какой нибудь такая функция, нормальные люди ей не пользуются
Надежда Неверова Борис, ты не прав!
Nikon D5100 - зеркалка. Как и все прочие зеркалки Nikon (во всяком случае любительские) умеет печатать дату на всех снимках, на которых это задано. См. РП Nikon D5100, стр. 143-144.
Но и ультразум Nikon P510 тоже умеет это делать. См. РП Nikon P510, раздел Меню просмотра, стр. 1ё85-186.
Судя по качеству - на мобильник
Артем Сергеев
первое фото nikon 5100
Nikon coolpix P 510 остальные
Айбек Султанов
На калькулятор
Зеркалка
зеркалка
мыльница
зеркалка
А Вы уже всё сами дополнили!
Настя Волкова
мыльница
зеркалка
ну да качество хорошее, не обязательно может 12 мегапикселей тоже также фоткать
Это могла быть зеркалка или хорошая мыльница в умелых руах. Оригинала то нет и о чем судить?
что такое мыльница ?