Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какое фото больше передаёт смысл снятого?

Сейчас кто нидь найдёццо, кто спросит: А де тута смысел? Так вот смысел таков- ГОРОДСКИЕ КОНТРАСТЫ и есть ли Святое у всепоглощающей урбанизации Викепендия ДОВЕСОК ВАРИАНТЫ
Tinatin Laoshvili
а меня вторая зацепила! Ох, как. . отличное фото!
Инга Раимова
Лучший ответ
... вспомнилась тема для диплома "Старое и Новое"...
я за 3 (второе после слова ВАРИАНТЫ) . цвет передаёт именно современность и реальность происходящего,
чуть завалить горизонт для драматизму и двинамики, что бы новостройка "нависала"
Сергей Турушев
Я за предпоследнее.
в предпоследней что-то от гайдаевско-рязановских совецких комедий есть
первая порезана некрасиво
вторая-третья композиционно непонятна - как аппликация одного на другое - непонятно то ли на земле, то ли на столе пачка эскизов. .
последняя - тоже порезана некрасиво и троса колокольню секут и замусоривают
Tinatin Laoshvili так в том то и вопрос! что все эти "коробки" секут и замусоривают. я не пыталась передать какие то красоты
я тож за предпоследнее. .

все застроили...
Tinatin Laoshvili да Серёж, видала где то это твоё фото, не знаю какое слово подобрать---чётко словлено
предпоследнее.
удачный ракурс.
СмысЕл снятого лучше всего передают 1, 3, 4 фото, особенно 4-ое, глядя на которое комментарии излишни - как говорится, нет слов, одни эмоции.
Четвёртое сверху
вариант 4, но надо внизу подрезать. Лен, а зачем ванилин использовала?
Malikusha Baibatchina
Tinatin Laoshvili я пользую свой палец или соломенку типа естественного фильтра. не знаю иногда нравиццо некая муть местами. да я вроде не для учебгника геометрии фоткала...я типа философствую..)
Смысл понятен и даже вполне! Виды проблемные, без сомнения, но афтар специально их искал (психология) . А если глянуть с другой стороны, то получается другая проблема-молодёжи жить негде, всё дорого и мало. Так, что, землячка, ЛенкО, раз уж показывать один ракурс, то и другой тоже показать бы. " Одними церквами сыт не будешь! "
Тестина Яна
Tinatin Laoshvili ну почему...я ж всё понимаю!!!!жить да...но это ж полный ппдц ,когда буквально нет расстояния между чем то красивым,душевным и серой прямотой....и не только про здания я. кто бабла больше платит ,тот и красивее получаеццо и впереди..?.
Предпоследнее.. . и второе!
наиболее интересны и осмысленны в этом отношении первый и предпоследний снимки - хорошо сопоставляется масштаб, а на первом еще и ракурс интересный, да еще и реклама в окнах "кружевного" домика
На
Настенка
Я за №1 и №4.
Сергей Кошелев
На этот вопрос хотелось бы ответить словами В. М. Шукшина. В его рассказе "Мастер" так говорится о старинной церкви: "О чём же думал тот неведомый мастер, оставляя после себя эту светлую каменную сказку? Бога ли он величал или себя хотел показать? Нет, его заботило что-то другое - красота, что ли? Как песню спел человек, и спел хорошо. И ушёл. Зачем надо было? Он сам не знал. Так просила душа... Умеешь радоваться - радуйся, умеешь радовать - радуй.. . Не умеешь - воюй, командуй или что-нибудь такое делай - можно разрушить вот эту сказку: подложить пару килограммов динамита - дроболызнет, и все дела. Каждому свое. "
Фотографии ярко иллюстрируют этот рассказ. О бетонных коробках никогда никто не скажет - "светлая каменная сказка".
На мой взгляд второе и четвертое.
А вот мой вариант.
Tinatin Laoshvili о как ,земляк)
Ирина Бородина Был в командировке ;-)
Ирина Бородина Это здание там действительно смотрится как инородное. Для усиления смысла можно было бы попробовать подобрать такой ракурс, чтобы было видно больше улицы со старыми домами и этот "голубой зуб".
Ну первый понятно обособленный, а все остальные однотипные.. . Как выбрать между однотипными и обособленным?
Tinatin Laoshvili Паш, там у первого фото написано---довесок. т.е просто с какой то серии впендюреный...я изначально хотела спросить о фото которое в чб и цвете. В чб или в цвете? остальное просто нечайно "напихалось" вот и выбирай одну из одной)
1.3,5 точно придадут....
Aйпери Аданова
А где тутА смысел?? ?
смысл - первое, понравилось - предпоследнее...
Арман Китаров
оДНОЗНАЧНО-ЭТО ПЕРВОЕ И ЧЕТВЁРТОЕ.
Katerina Belyaeva
На мой взгляд четвёртое. Да уж...
Damira Bascanbaeva
предпоследнее лучше всего, хорошая композиция и передний план.
Это не отсутствие "Святости" у урбанизации - это отсутствие МОЗГОВ у чиновника, занимающего пост глав. архитектора города, допустившего подобное строительство в подобном месте! Жители города могут прислать ему килограмм пятнадцать ...слив без косточек - для освобождения от "мозгов"....
Таня © ...
Tinatin Laoshvili да хоть 20ть....деньгами он вряд дли подотрёццо....)
Вот он, смысел...
Предпоследняя фотография безусловно передает "...основные достижения цивилизации" (с) (Из Довеска).
!!
!галымжан !
4-е неплохо - лаконично и без двусмысленных толкований
Givi Jan
Не завидуюююю ваще, в нашёй провинции нет такова. \
Господь Бог убей меня астену штоб так НЕ было и такого никому желаю! Молюся
третье фото сверху, на мой взгляд
четвёртое
смысл больше передает первое фото на мой взгляд. а предпоследнее эффектнее.
~Алёнчик ~
Первое сразу впечатляет, но уж очень на поверхности. А четвертое таки-да
Marat Butumbaev
предпоследнее
Фотошоп это не фото, это картинка
Tinatin Laoshvili в смысле фотошоп????
4вариант!