Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Каким объективом снято?

Я не прошу конечно назвать конкретную марку, просто мне нравится естественное и красивое боке как этих фото, хочу купить объектив, что бы добиться подобных фотографий, какой посоветуете? Спасибо.
Девушка где прям закручено это Гелиос-40. Теперь послушайте меня внимательно: этот дефект ( не эффект, и не боке) называется "труба". И я раньше тоже тащился от Гелиоса-40 и купил у меня его чувак аж из города Сидней в Австралии. И я не жалею о его продаже нисколько. Ибо Гелиосы ацтой почти полный. Примерно они как автомобиль "Москвич", если сравнивать по советскому автопрому. Теже Юпитеры типа "Волга" автомобиля. Второе: я часто спекулирую объективами. В том числе и Гелиосом-40. Прикол в том, что 98% продавцев ( те, кто мне продают дешево) , это вот такие девушки как вы, обчитавшиеся форумов и насмотревшиеся "прям закрученных фонов". Да, фотки красивые. Тока вот тяжелый он для девченки. И вы не будете попадать в фокус : примерно из 100шт фото две штуки будут в фокусе и то случайно!! ! Лично я даже научился собаку в прыжке и детей бегающих в фокус ловить. Но, там на упреждение и чисто интуитивно наводишья. А, вы же даже со штатива статичную модель заипетесь ловить. И я рекомендую вам очень настоятельно забыть о таких фотографиях. Здесь выход один только: надо копить вам деньги на объектив Кэнон 85/1.2. Б/у в идеале щас уже за 45Круб легко найти. Но вам надоест его неширокое применение. Поэтому, опять же: вам надо тушку ФФ и стекло Кэнон 35/1.4. Это будет ваш ПРЕКРАСНЫЙ штатник на все случаи жизни!! ! Стоит он щас б/у в районе 35Круб. Гелиосами щас рынок завален. Цена на новый ( старый, но не юзаный) 15Круб. На белый Гелиос-40 цена 8-11 тыс. руб. Но, не покупайте его! Мне уже даже жалко становится када я вижу девушку, притащившую мне Гелиос-40-2 на продажу. И ответ у всех один : либо тяжелый, либо не в фокусе всё! Извините за много букав и сумбурный текст, но эта одна из серьезных проблем, которая в печенках сидит у меня и у многих. Хотя настоящие фотобарыги тока радуются, так как пока есть дурачки-новички, покупающие это, будет и торговля и цена высокая на это БАРАХЛО!! ! С уважением бывший фанат Гелиоса-40-2 Эдик. З. Ы. В "мой мир " е сть у меня фотоальбом с моими фотками "Мой Гелиос-40-2"
Азамат Пазылов
Лучший ответ
подобного рода "настоящие" эффекты можно получать например с объектива фикс 85-1,8
в любом дешовом вотопарате есть разные эфекты
Первая фота - вазелин, остальные - Фотошоп.
1 и 2 дешёвыми полтинниками, последнее гелиосом
Никаким. Природа терпит симметрию. А вытянутые, или В Вашем случае "закрученные" боке - нонсенс. Хотя как вариант пальцами за линзу жир пальцев растереть.

Это шоп, причем - уродливый.
Сергей Атрохов
Да, на разные снято. Последняя похожа на Гелиос-40 или 40-2.
Объектив Юпитер 37А
Юля Гурьева
Если речь идет об объективе - то это портретник (как правило 50мм) , но, судя по указанным фото (за первое фото ручаюсь головой) , эффект добротно (процентов на 90 - 150) усилен редактирующими программами.
Elena Pipira