Наталья Резаева

Как сделать такой эффект фото? Это всё-таки фотошоп или такая техника съёмки (на данном фото) ?

рядом с фото инфо (если оно вам что-нибудь даст)

Ирина Белова

Это сьёмка с протяжкой! Делалась на короткой выдержке с другого авто!
Обьект сьёмки фокусируется.. .всё остальное размывается при движении!

Очень много разного рода обзоров и уроков по сьёмке в моих переводах тут http://tvradio.asia/?cat=61

пошарьте - будет интересно!

Витя Мантиков

написано же-выдержка 3 секунды-тут никакого фотошопа нет. снято в движении с другой машины

Светлана Роц

Никакая проводка здесь не нужна !!!Проводка делается при съёмке объекта движущегося в плоскости параллельной (или почти параллельной) плоскости светочувствительного элемента ( сенсора цифровика или плёнки) .
Делалось это действительно с другого авто, на маленькой скорости, но вот выдержка здесь как раз и не короткая, а наоборот увеличенная, чем и достигнут "эффект движения" выраженный в линейном радиальном размытии.
Но IMHO фотограф схитрил ( обратите внимание на диски !!!) ,-приляпав в редакторе отдельный кадр со статичной машиной. .
Если бы с проводкой, то получилось бы приблизительно так, как я нарисовал на картинке .

Елена Арсеньева Арсеньева

На снимке эффект будто машина едет быстро, а на самом деле при выдержке 3 сек она проехала метров 5 (если не меньше) . Это скорость 6 км/ч. Тут для фотографа достаточно и тележки. Главное чтобы и машина, и тележка двигались плавно и синхронно

Светлана

.. любителю всё же проще сделать это в редакторах, некоторые из которых специально для такого эффекта предназначены (VirtualRig), чем возиться с тележками, синхронно движущимися машинами, выносными штангами...

Маньяк Фишер

Открываешь картинку в фотошопе, выделяешь машинку или любой объект, копируешь и вставляешь, как новый слой, на первый слой применяешь нужный вариант эффекта размытия. Вот и все.
Или отснять с другой машины, применяя дополнительные средства.

Екатерина Зеленова

сделать такой качественный снимок с движущегося авто очень сложно - такое могут сделать только профессионалы высокого уровня!
а данные EXIF говорят только о параметрах съемки, но никак об условиях.
скорее всего обработка в Фотошопе.
как это сделать, тебе написали выше.

Нюся Крючкова

Как уже написали, нужно выделить объект, скопировать его на новый слой Alt+J, а к нижнему применить ФИЛЬТРЫ - РАЗМЫТИЕ - ДВИЖЕНИЕ. Потом нужно не забыть чуть-чуть увеличить объект, чтобы перекрыть искажённые границы.

Екатерина

во время нажатия затвора покрутили объектив и получили ЩАСТЬЕ))))

Анар Абдуллаев

Это Фильтр-Размытие-Радиальное размытие: