Фото-видео техника, темы, жанры съемки

СВ. кисть.. какие будут замечания в технике съёмки? Оправдан ли перевод в ч/б?

Ругайте, критикуйте, подсказывайте.. .
оценочки не забываем согласно содержимому фото

чет немного резкости на сантиметре нехватат. .
для чб пожалуй белу катушку взять,
а так вполне симпотно )
Света Суворова
Лучший ответ
блик на наперстке нарисуй
Юрий Рыльский
Как и Эдуардычу, не хватает резкости.
В ЧБ - не вижу смысла (как Михаил Сирота :-)))))
Толяныч С
я за цвет
цветное лучше, только пуговицы какие то не фирменные ( тусклые слегка пуговки) :))
Про резкость и цвет (ч/б) уже говорили.
От себя добавлю - не понравилось, как расположены пуговицы. Очень уж картинно.. . И они какие-то похожие. По приколу, можно было бы металлическую военную со звездой добавить. Типа скоро 23 февраля, патриотичный кадр...
Акерке Тонтаева думал над этим, но как-то слишком в разнообразие убежало бы..
бэкфокус
Ольга Никитина
В цвете однозначно лучше.
Наталья Хорева
Эх, ГенкО.. . Сёдни и я вечером световой кистью займусь. Любопытно стало. Пиво купил, рыбу тоже. Только пиво - не катушки с пуговицами, наверное не успею я с фонарЕГОм, шоб пена не села.. . Вот думаю над тематикой. Портняжную тему ты уже занял. Возьму себе алкогольную.
Акерке Тонтаева из обычных нюансов вместо пены взбиваем стиральный порошок (пенящийся ) или пенку для ванны и без проблем долго держится
но после пиво врядли можно по назначению употреблять ...-хотя
Наиля Заманова Ждём-с! )))
(потираем руки в предвкушении....)
Сантиметр как бы отгораживает зачатки натюрморта от отдельно стоящих предметов которые " живут " каждый сам себе
Дария Абек
что то с объективом не то, фокуса нету!
Андрей Сальмин
Свет плохой, провалы в тенях на цветном варианте. Ч/б технически лучше, и понравился больше, т. к. на цветном цвета тускловаты. Явных проблем с фокусом незаметил
Только цвет. Ч/б нет смысла.
Павел Гладких
Прикрой диафрагму до 9.0-11.0, ГРИП узковата. Если тени - не задумка, чтобы избавиться свети больше сверху, под углом. Понравилась цветная...
Акерке Тонтаева Диафрагма и была 11 (режим Bubl)
А чё в наперсток не заглянул кистью? И почему при СВ такие резкие тени?
Акерке Тонтаева Ну хотелось чтоб они были видны..
есть более мягкие.(фото без обработки)
Лампочку тож надо. Носки штопать...
Igor Seaman
цветное лучше
Нормалек, Ножниц не хватает для полного набора!:)
колор решает) фото замечательное)