У меня фотоаппарат Canon 7D. Многие жалуются, что он в тёмное время суток - ну очень плохо себя показывает. У меня тоже с этим проблемы, хоть какой режим съемки: от "авто" до ручного. Вспышка внешняя особо не помогает (не встроенная). Вот и хочу спросить, что посоветуете по технике съемки эти фотоаппаратом?
Пользуюсь объективами:
1) Canon 18-135mm
2) Canon 50mm 1.4 светосила
3) SigmaDC 18-50 2.8 светосила
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
У меня фотоаппарат Canon 7D. Интересует техника съемки.
Аппарат классный)
режим АВТО есть?!))))
вспышку вкл/выкл.... просто поэкспериментировать!
опять же - если на нём нет настройки Режимов вспышки (мощности и пр.))) смешной агрегат...
или Приоритет выдержки... подстроить вместе с ИСО... включить режим МАКС подавления шумов...
у мене отец НИКОН P7100...НЕ ЗЕРКАЛКА!!!. дедушке лет пять... там всё это есть))))
Невозможно в нескольких словах объяснить то, чему люди учатся годами. Аппарат явно не виноват.
Нусрат Мирзоев
Я не виню аппарат. Я просто спросил совета.
...замените таинственное "в тёмное время суток" на " при недостаточном освещении" и решение станет очевидным - наращивать свою световую мощь.
Нусрат Мирзоев
Ну тут объективы должны справляться:
Canon 50mm 1.4 светосила
SigmaDC 18-50 2.8 светосила
Canon 50mm 1.4 светосила
SigmaDC 18-50 2.8 светосила
плохо ты пользуешься своей техникой . кэнон 7д 24-105мм ф 8

Нусрат Мирзоев
Вообще-то стандартных объектива, с которыми можно купить фотоаппарат, целых три, а может и больше. Так что не надо...
Проблема явно в знаниях. Восполняйте: "в тёмное время суток" нельзя ничего доверять автоматике, все нужно держать под личным контролем, этого явно нет у вас пока.
Нусрат Мирзоев
Я написал, что пробовал режим "авто" для сравнения результата съемки. А так в основном снимаю в режиме приоритетов диафрагмы или выдержки, или реже - полностью ручной.
Вам попался плохой 7Д, и плохие объективы. Отдайте их мне. Я их уговорю работать, как надо :)
А если серьёзно, то Вам просто нужно научиться работать с этим аппаратом. По запросу в поисковике "как фотографировать в тёмное время суток" Вы найдёте уйму полезной информации. https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186621&text=как фотографировать в тёмное время суток
Мне кажется, опыта просто не хватает...
Именно авто-режим то- что НЕ НУЖНО. Кенон снимает даже в полной темноте и это очень мешает.
Иногда надо что-то снять, но без лишних подробностей, да еще с лишним шумом. Мне не нужен каждый угол стены. Только ручная выдержка, а подобрать ее легко и менять немного, или брекетинг вокруг уже пристрелянной. Конечно, штатив не помешает и пульт тоже
Нусрат Мирзоев
Увы, пультом пока не обзавёлся. Режимом "авто" просто в данном случае для пробы использовал. Учитывать надо ещё при съемке и объектив с самой модель. аппарата.
Ваш вопрос можно разделить на два вопроса. Так всё таки, проблемы в темное время возникают со вспышкой или без неё?
Нусрат Мирзоев
Пробовал оба варианта. Со вспышкой (у меня внешняя) - портрет нормально выходит. А просто "пейзаж" - прыгает из крайности в крайность. При приоритете - выдаёт дикую выдержку. При ручных настройках - не удаётся поймать момент - что есть в реальности, то и на снимке. Хотя я больше 5 лет занимаюсь фото-работой.
Исходя из пока увиденного жизнеописания, не видя на примерах, что именно хотите добиться и что в итоге получается (не получается), можно посоветовать только одно - учить матчасть.
Забыть слово-авто навсегда!!!! И иметь хотя бы элементарные понятия экспозиции и вообще техники съемки что на что влияет и что от чего зависит.
Проф техника при наличии знаний и опыта дает идеальное качество по сравнению с мыльницами.
Мыльница-это нажатие одной кнопки на аппарате.
Проф техника-это нажатие кнопки на включение мозгов. Вот тут и вся проблема.
Нусрат Мирзоев
Я режимом "авто" не пользуюсь. В основном Av. Про экспозицию я достаточно знаю. Просто в данном примере я пробовал все варианты, включая "авто".
нда
Есть отличная штука, выручает в сумерках-темноте, штатив называется .
штатив
Нусрат Мирзоев
Объекты съемки могут быть проходящие люди и что получится с большой выдержкой?. А руки у меня практически не дрожат.
Много чего уже написали, но вот еще один совет. Ставите чувствительность 1600-3200 ISO, выставляете режим Av, Включаете экспобрекетинг с разбегом 1-2 EV (про это почитайте в инструкции) и снимайте по три кадра с разной выдержкой. Один из вариантов будет удачным, а еще из мних можно делать HDR
Татьяна Смирнова
А еще поставьте Magic Lantern. Это такая надстройка к прошивке. Много чего умеет, и может помочь.
Нусрат Мирзоев
Я знаю что такое экспобрекетинг - 3 кадра с разбросом экспозиции на число, определенное в настройках. ISO так высоко не завышал - думал, что шумов много будет. Но спасибо за совет. Обязательно попробую!
Ты с ним правильно обращаться не можешь.
Нусрат Мирзоев
Проще всего написать - "кривые руки", вместо дельного совета. Коль на конкретный вопрос - нет ответа у тебя - "кривые руки" "батенька" не у меня.
19 точка фокусировки (
Поиздевались, по злопыхали и не помогли)))
Снимай на мануале ьак пооще
Фотодело - это целая наука
У меня тоже такой же и я особо им пользоваться не умею, чисто любительски, но снимает в темноте нормально
Нусрат Мирзоев
А объектив какой?
Babaj555 Babaj555
55 1.4
Попросите фотографа показать вам как снимать в "тёмное время суток". И по остальным вопросам обращайтесь к фотографам, чтоб показали на вашей камере и в конкретном случае..