Андрей **********

уважаемые опытные фотографы подскажите на каких настройка сделать снимок четким если человек стоит за спиной размыто

фокусируеться на одном человеке второй размываеться всегда.

Игорь Савенок

человек стоит за спиной размыто -переведи

Павел Ливанов

Почитай что такое диафрагма и что такое глубина резко изображаемого пространства, и каким образом эти два понятия между собой связаны. Если не поленишься и почитаешь, то этот вопрос для тебя исчезнет раз и навсегда. В интернете полно статей, где достаточно доступным языком все это расписано. Вот тебе и будет повод по-тихоньку осваивать ручной режим и повышать качество снимков))

Андрей Курдяев

Нужно правильно выставить глубину резкости, чем меньше дырка диофрагмы тем больше глубина резкости, и наоборот.

Светлана Созонова

не чётким, а резким, а сделать такое просто, нужно просто выставить портретный режим на фтоапарате и снимать с большим расстоянием до того, что за спиной. Это если у тебя мыльница или телефон, если снимать на нормальный фотоаппарат, то выставляеш самую открытую диафрагму и приоритет диафрагмы.

Александр Ким

четко-размытая настройка

Аленка Лысенко

Диафрагму побольше прикройте. Чем больше закрыта диафрагма, тем больше глубина резкости.

Петр Носов

Больше диафрагму и вперед!

Андрей Голубятов

Как было снято.
1 - длинный фокус
2 - максимально открытая диафрагма.
3 - расстояния от фотоаппарата до объекта фокусировки меньше, чем до объекта размытия.

Ольга Зайцева

Способ для чайника, просто отойти от объекта съемки подальше, это увеличит глубину резкости. Ставить не режим Портрет, с открытой диафрагмой, а режим Пейзаж с прикрытой автоматически диафрагмой.