Анастасия Афанасьева

РАЗМЫТЫЕ КРАЯ СНИМКА: Нужно сделать четкий снимок с расстояния 50-70 см, но края получаются размытыми.

В чем может быть причина? СПАСИБО!
...Canon PowerShot A1100 IS

Поворачивал на 90, 180, 270 - закономерности размытия не заметил.

Проверил линзы на видео в режиме макро -- искажений нет.
В настройках диафрагму не нашел. В Википедии написано: "Нельзя регулировать выдержку, диафрагму".
Есть возможность менять экспозицию. Уменьшал до -1, получалось более четко.

Максим Брюлов

снимки в студию..

Жа
Жаннета

линзы говно значит, или диафрагму открой побольше, или её наоборот закрыть надо, не помню. Вобщем поробуй с ней поэкспереминтировать

Лю
Людмила

включена функция титл шифт либо титл шифт обьектив

Валерия Ш.

Тилт шифт на мыльнице - эта пять.
Предположу, что недостаточная ГРИП, в следствии недостаточно прикрытой диафрагмы. Ну или, правда, оптика такое гамно, что мылит по краям на таком фокусном.

Ольга Бравикова

диафрагму прикрыть и чуть подальше (увеличить на5-15 см) от объекта держите объектив.
а какой режим фотосъемки у вас? есть ручные настройки?

Teynara Avinta-Enkersel

Ну во первых на мыльницах типа вашей обьективы то не очень, во вторых - попробуйте побольше прикрыть диафрагму - глубина резкости при этом увеличится, может тогда прокатит.