Vlad Kokorin

Подскажите, можно ли на Fujifilm FinePix S2980 сделать так чтобы человек был четкий, а задний фон размытый? и как?

Колян

Ручная настройка выдержки и диафрагмы -есть
Автоматическая обработка экспозиции с приоритетом диафрагмы - есть
Открыть диафрагму на полную

Ольга Данилова

зум на максимально отдаленное значение и все

Пирахмаев Али

1. Прочитать инструкцию - в ней подробно написано про режим "Портрет"
2. В режиме "Макро"
3. Зум побольше, поближе к объекту съемки стойте, но при этом сам объект съемки должен находиться как можно дальше от фона...

Михаил Костин

Вариант 1. фокус мануал - резкость на человека

Вариант 2. Режим съемки авто в Портрете