Света Бабенко

Как сделать красивое фото с фигурным боке и человеком?

Подскажите пожалуйста как сделать так, что бы человек или объект на фото не размазался и было видно фигурное боке. В каком режиме лучше фоткать? Фотоаппарат Nikon D90. На фото пример Дорожный Знак. как сделать что бы он тоже был четким?

Виталий Гинейко

Звёздочку в куске чёрной бумаги вырежи и прикле соплями к передней линзе объектива ,- будет тебе такое боке.

Дмитрий Осипов

1. Купить светосильный объектив.
2. Вырезать кружок картона по диаметру оправы передней линзы.
3. В этом кружке картона прорезать звезду. Диаметр звезды должен совпадать с диаметром передней линзы.
4. Поставить человека и дорожный знак на передний план.