Наталия Давиденко

вопрос по поводу фигурного боке

если хочешь сфоткать человека на переднем плане, а на заднем сделать боке, куда нужно направить источник света? или просто вспышку включить?

Юлия

а при чем здесь фигурное боке к источнику света? свет вы выставляете так, как вам нужно, нужен силует, то вон светить

нужен портрет, то на модель светить

а как вы там будете размывать фон, от источника света не зависит

Df
Dfbnmmmm

Можно, открыть диафрагму и поставить человека на фоне точечных источников прямого или отражённого света. Таким образом на фоне появятся кружочки (многограннички ) . Если именно фигурное боке, смотрите ответ Андрея Нагайцева.
Вот подобное получится,

Маня Паршина

Круто. Верхушек нахваталась. Теперь надо смысл понять.

Элёр Баходиров

Фсе смешалось в доме облонских...

Елена Шмакова

"Фигурное бокэ" и "сфоткать"... Такой диссонанс на одной строчке...